Новости... ->Состоялась конференция по итогам лучших работ студентов и молодых ученых в рамках Недели науки в НИУ "БелГУ"

18 апреля 2018 года на факультете горного дела и природопользования состоялась конференция по итогам лучших работ студентов и молодых ученых в рамках Недели науки в НИУ «БелГУ». Мероприятие было организовано Студенческим Научным Обществом факультета. В рамках конференции представили свои доклады студенты кафедры прикладной геологии и горного дела, природопользования и земельного кадастра и кафедры географии, геоэкологии и безопасности жизнедеятельности.

Активные студенты всегда радость для факультета и для ВУЗа и на данной конференции участники показали вектор научного развития и роста нашего факультета. Все представленные работы отличались глубиной исследования темы, проработанностью и яркостью.

Заместитель декана по международной и научной деятельности Голеусов Павел Вячеславович с энтузиазмом отметил, что наши студенты всегда держат высокую планку публикационной активности и исследования на нашем скромном, но сильном факультете, никогда не затихают и со временем становятся все более детальными и глубокими.

Одновременно с конкурсом на самую лучшую студенческую работу проводился конкурс на самого активного слушателя! Ребята задавали много вопросов выступающим и всячески проявляли интерес. Однако, выше всех в этом конкурсе оказалась студентка группы 81001502 Сорокина Кристина. И она была удостоена за свой живой интерес сладким поощрением.

Лучшим докладом, по мнению зрителей, оказался доклад Погорельцевой Екатерины  на тему «Особенности гидрохимического режима альб-сеноманского водоносного горизонта в зоне влияния объектов ОАО "Стойленский ГОК» ( научный руководитель Зайцев Денис Александрович).

Финальной точкой конференции стало то, что на ней торжественно были вручены удостоверения активистам СНО ФГДиП.

Ряды активных и творческих студентов ширятся и растут, и это не может не радовать! Всем участникам конференции желаем успехов и творческого роста!

Увеличить фото Увеличить фото

Автор: ст. группы 81001713 Комкова Анна и ст. группы 81001403 Мануйлов Андрей