Новости... ->XVI Всероссийская студенческая олимпиада по экологии и природопользованию

26-27 апреля в Воронежском государственном университете прошла XVI Всероссийская студенческая олимпиада по экологии и природопользованию. Охват регионов, которые приняли участие в олимпиаде обширен! В олимпиаде приняли участие 70 студентов из 22 субъектов Российской Федерации, в том числе федеральных и классических государственных университетов.

Принимал участников на Воронежской земле факультет географии, геоэкологии и туризма ВГУ.

Много городов и регионов было представлено на олимпиаде и наш факультет не стал исключением!
От нашего маленького, но активного факультета на олимпиаду поехали Мануйлов Андрей и Кулешов Игорь.

Тематические конкурсы и задания были разнесены по двум дням и участники могли проверить силы не только в личном первенстве, но и командном зачете.

В итоге ребята смогли показать хороший результат, представив на олимпиде факультет, «БелГУ» и Белгородскую область! В личном первенстве Мануйлов Андрей занял 14 место, а в командном зачете наша команда заняла 11 место.

В остальном, места в личном первенстве распределились следующим образом:

1 место – Бикмуллина Зарина Рашитовна (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова)

2 место – Решетняк Виктор Николаевич (Южный федеральный университет)

3 место – Заварухин Сергей Алексеевич (МГИМО МИД России)

В командном первенстве между собой в тройку лидеров удалось закрепиться Южному федеральному университету, МГИМО МИД России и Российскому университету дружбы народов.

Желаем участникам удачи в следующем году!

Увеличить фото

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото