Новости... ->Результаты научно-практической конференции "Природопользование и управление земельными ресурсами" в рамках "Недели науки НИУ БелГУ-2018" на кафедре природопользования и земельного кадастра

В рамках в рамках «Недели науки НИУ БелГУ-2018» на кафедре природопользования и земельного кадастра состоялась научно-практическая конференция «Природопользование и управление земельными ресурсами». В конференции приняли участие 14 участников: студенты факультета горного дела и природопользования, учащиеся и педагоги школ города Белгорода.

Открывая заседания, ее руководитель доцент кафедры природопользования и земельного кадастра, кандидат географических наук А.Б. Соловьев, обратил внимание о важности привлечения талантливой молодежи к исследованиям в области наук о Земле, экологии и природопользовании, а также призвал слушателей быть активными, неравнодушными, любознательными.

В ходе конференции было заслушано и обсуждено 14 докладов молодых исследователей.

Доклады участников конференции

«Природопользование и управление земельными ресурсами»

ФИО участника

Научный руководитель

Место учебы

Тема доклада

Никулина Екатерина Сергеевна

Чендев Ю.Г.

Аспирант,

группа 81001691

Оценка степени влияния лесополос на развитие эрозионных процессов на территории бассейна р. Везелка

Оробинский Игорь Иванович

Сазонова Н.В.

группа 81001603

Социально-культурный сервис как фактор повышения качества жизни населения; на примере Белгородской области

Грязнова Татьяна Олеговна

Сазонова Н.В.

группа 81001603

Роль социально-экономических факторов в формировании здоровья населения Белгородской области

Гаппоев Ислам Сослан-Бекович

Полякова Т.А.

группа 81001603

Анализ экологической плотности населения Белгородской области

Козлов Максим Александрович

Голеусов П.В.

Магистрант,

группа 81001613

Эколого-геохимическое состояние рекреационных зон крупных урбогеосистем (на примере гг. Белгород и Алма-Аты)

Подсадняя Екатерина Андреевна

Павлюк Я.В.

группа 81001703

Математические методы в моделировании рельефа с помощью ГИС-технологий

Попов Родион Вячеславович

Голеусов П.В.

Магистрант,

группа 81001713

Особенности распределения тяжёлых металлов в почвах зоны влияния Лебединского ГОКа

Шипанова Алина Александровна

Марциневская Л.В.

группа 81001503

Роль и место региональных заказников в структуре ООПТ Красногвардейского района Белгородской области

Матвеенко Дарья

Соболевская Маргарита Владимировна,

учитель географии,

Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат» г. Белгорода (БИЮЛИ)

БИЮЛИ, 10 класс

Комплексный агрохимический анализ почв на примере земельных участков пос. Ракитное Белгородской области

Сорокина Кристина

БИЮЛИ, 9 класс

Проект эколого-туристического маршрута «Особо охраняемые природные территории»

Бутурлак Валерий

БИЮЛИ, 11 класс

Изучение влияния хризотилцементной пыли на организм человека

Гольцова Мария

БИЮЛИ, 10 класс

Получение жидкого биотоплива из сельскохозяйственной продукции и плодово-ягодного сырья на примере Белгородской области

Зюзюкина Анна

БИЮЛИ, 11 класс

Мониторинговые исследования шумового загрязнения на улицах города Белгород

Биньковский Роман

Боброва Оксана Федоровна,

Зав. методическим отделом, Белгородский областной детский эколого-биологический центр

МБОУ СОШ № 45 города Белгорода

Раковые заболевания деревьев как индикатор экологического состояния рекреационных зон города Белгорода

Лидерами по итогам конкурса докладов конференции стали Гаппоев Ислам Сослан-Бекович (группа 81001403) и Гольцова Мария (ученица 10 класса Белгородского инженерного юношеского лицея-интерната» г. Белгорода). Доклады победителей рекомендованы к участию в Пленарном заседании закрытия «Недели науки» ФГДиП и публикации материалов их исследований в в Вестнике СНО НИУ «БелГУ» 2018 года.

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

Автор: доцент кафедры природопользования и земельного кадастра Польшина Марина Александровна

Фото: Вагурин Иван Юрьевич