Новости... ->  Информационная сессия по академической мобильности

12 апреля в Центре межкультурной коммуникации состоялась информационная сессия по академической мобильности. В ней приняли участие студенты, прошедшие обучение в Китае и Казахстане, которые рассказали о своём опыте обучения за рубежом.

Особый интерес вызвало сообщение группы студентов кафедры прикладной геологии и горного дела, которые прошли стажировку в Ляонинском техническом университете (КНР). Они показали фотографии и видеофильм университете, рассказали о своих впечатлениях, ответили на вопросы. Присутствующие студенты задали вопросы о взаимодействии с китайскими преподавателями, студентами и жителями провинции, а также о необходимом оформлении документов. Ребята ответили на все вопросы, подчеркнув, что все трудности преодолимы.

Максим Козлов, магистрант 2-го года обучения, проходивший обучение в течение семестра в Казахском национальном университете по программе двухдипломного обучения, рассказал об условиях обучения в вузе-партнёре, об отличиях в системе преподавания дисциплин, о возможностях знакомства с достопримечательности Алма-аты и Казахстана. В КазНУ Максим продолжал заниматься своей научной работой, привёз образцы городских почв Алма-аты на анализ.

Участники инфосессии узнали о порядке участия в программах академической мобильности, о финансовой поддержке вузом поездки. Представитель Управления международного сотрудничества НИУ "БелГУ" Резник Елена Викторовна рассказала, как нужно готовить документы по международному академическому обмену. Эти документы вывешены на сайте Управления.

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

Павел Голеусов, заместитель декана по научной и международной деятельности факультета горного дела и природопользования