Новости... ->We make the future

В рамках Недели науки в НИУ «БелГУ» 12.04.2018 состоялось заседание круглого стола под названием «WE MAKE THE FUTURE», организованное кафедрой иностранных языков и профессиональной коммуникации. В данном мероприятии активное участие приняли студенты факультета ФГДиП.

Ребятам пришлось усердно потрудиться, ведь они представляли свои доклады и участвовали в дискуссиях на иностранных языках: немецком и английском. Тематика работ была довольно разнообразной и охватывала как глобальные проблемы, так и региональные.

Подготовительная работа начиналась с самостоятельного выбора темы в соответствии с научными интересами студентов. Затем осуществлялся отбор теоретических источников и материалы эмпирических исследований, проводимых учеными по данной проблематике. Уже готовые доклады необходимо было перевести на иностранный язык. Немало времени было потрачено на фонетическое чтение. Красочные презентации облегчили процесс восприятия иноязычных текстов на слух, вызвали познавательный интерес у слушателей, что в итоге привело к активным обсуждениям. По окончанию круглого стола каждый докладчик получил сертификат.

Данное мероприятие, в целом, повысило мотивацию участников к изучению иностранных языков и участию в исследовательской деятельности. С гордостью можно сказать, что наши студенты могут представлять вуз на международном уровне.

Увеличить фото

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

Автор: Руководитель секции ст. преп. Страхова К.А.