Новости... ->Состоялась XVI Всероссийская конференция-конкурс студентов выпускного курса

С 28 по 30 марта 2018 г. молодые учёные со всей России имели возможность представить свои научные работы на XVI Всероссийской конференции-конкурсе студентов выпускного курса, которая традиционно проходила в стенах старейшего технического вуза России – Санкт-Петербургского горного университета. В этом году участие в конференции принимали свыше 200 студентов-выпускников из 30 технических вузов России.

Делегатами конкурса от НИУ «БелГУ» выступили студенты 5 курса кафедры прикладной геологии и горного дела факультета горного дела и природопользования – Погорельцева Екатерина, Крючков Иван, Лепетюха Дмитрий и Пономаренко Константин.

Открытие конференции началось с приветственной речи первых лиц университета, в которой они пожелали удачи всем участникам форума. Доклады участников были посвящены поиску и разведке месторождений полезных ископаемых, экономическим механизмам инновационного развития, энергоэффективности производств минерально-сырьевого комплекса, защите окружающей среды, строительству зданий и т.д.

По результатам конференции-конкурса, трое из четырех студентов факультета стали призерами: Погорельцева Екатерина – III место (Секция «Поиск и разведка месторождений полезных ископаемых»), Крючков Иван – III место (Секция «Комплексное освоение месторождений твердых полезных ископаемых и безопасность горного производства»), Лепетюха Дмитрий – III место (Секция «Современные технологии обеспечения строительства зданий, сооружений и объектов минерально-сырьевого комплекса»).

Студенты-участники выражают благодарность руководству университета и лично О.Н. Полухину за предоставленную возможность участия в данном мероприятии.

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

Автор: Погорельцева Е., ст. гр. 81001305