Новости... ->Состоялась встреча заведующего кафедрой прикладной геологии и горного дела Игнатенко Игната Михайлович с членами клуба "Город мастеров"

30 марта 2018 года в преддверии Дня геолога в Белгородском государственном историко-краеведческом музее состоялась встреча заведующего кафедрой прикладной геологии и горного дела факультета горного дела и природопользования НИУ «БелГУ»  Игната Михайловича Игнатенко с членами клуба «Город мастеров», обучающимися среднеобразовательных и среднепрофессиональных учебных заведений г. Белгорода. Во встрече также приняли участие студенты факультета гр. 81001505.

В ходе мероприятия участники заседания клуба познакомились с профессией геолога, историей возникновения праздника, геологическими исследованиями недр России и Белгородской области. Юные геологи отправились в игровую экспедицию, в рамках которой они прошли по виртуальному горному лабиринту, учились определять различные минералы и горные породы.

В конце встречи сотрудники историко-краеведческого музея передали в дар геолого-минералогическому музею факультета горного дела и природопользования НИУ «БелГУ» книгу «Наследие Белогорья».

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

Автор: Собинформ ФГДиП