Новости... ->Студентам горного дела и природопользования рассказали о возможностях обучения во всероссийских и международных летних школах

30 марта состоялась встреча студентов ФГДиП и института экономики  с доктором экономических наук, профессором филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в г. Севастополе Дадашевым Бадырханом Абдулмуталимовичем, который рассказал о летних школах филиала для бакалавров, специалистов, аспирантов и преподавателей.

По мнению Бадырхана Абдулмуталимовича посещение данных школ в период летних каникул позволит студентам повысить качество профессионально-предметных компетенций, формирующих профессионально развитую личность, умеющую принимать нестандартные решения.  Преподаватели и аспиранты в свою очередь могут апробировать и внедрить современные практикоориентированные подходы к изучению дисциплин профессионального цикла.

Летние школы филиала МГУ в г. Севастополе реализуют проведение обучения по следующим направлениям: «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, контроль, анализ и аудит», «Математические методы и информационные технологии в экономике», «Европейское право и интеграция», «Международная экономика», «Прибрежные районы: мониторинг и инновационные комплексные исследования (геодезические аспекты исследования)», «Прибрежные районы: мониторинг и инновационные комплексные исследования (геофизические аспекты исследований)».

Последние два курса в данной школе – это полевые практические занятия, направленные на освоение методик полевых исследований и приобретение практических навыков проведения полевых геофизических работ и геодезических работ в прибрежной зоне, изучение современных и перспективных методов обработки и анализа пространственно-временной информации при помощи инновационных геофизических и компьютерных технологий.

Программа летних школ включает в себя и экскурсионную составляющую с посещением основных достопримечательностей г. Севастополя и ближайших территорий.

Увеличить фото

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото