Новости... ->Состоялось тематическое мероприятие «Progress of humanity»?

В рамках работы Клуба межкультурного общения 30 марта 2018 года состоялось тематическое мероприятие «Progress of humanity» на английском языке для студентов третьего курса ФГДиП при активном участии приглашенных студентов с медицинского института и ИИТиЕН. Организаторами данного мероприятия выступили преподаватели иностранного языка Ещенко Ирина Олеговна и Страхова Ксения Александровна.

Данная тема всегда представляет собой особую актуальность и охватывает обширный материал. Научный прогресс никогда не стоит на месте. С появлением новых технологий одновременно создаются и новые термины.

Вначале ребятам было предложено познакомиться с новой актуальной лексикой для обсуждения современных технологий с помощью видео урока с участием носителя языка. Знание подобной лексики впоследствии поможет получить высокие баллы за устную часть таких международных экзаменов как IELTS и TOEFL.

Визуальные мини тесты помогли студентам быстро усвоить данный лексический материал и сразу же применить его на практике при решении поставленных перед ними задач. Студенты факультета активно высказывали свое мнение по вопросам использования инновационных технологий в современном мире.

Организаторам данного мероприятия было приятно наблюдать высокую активность обучающихся и стремление к получению новых знаний.

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

Автор: доцент кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации Ещенко И.О.