Новости... ->День Карьеры на кафедре природопользования и земельного кадастра

28 марта 2018 года на факультете горного дела и природопользования состоялся, традиционно проводимый каждую весну, День Карьеры. Организатором данного мероприятия выступила кафедра природопользования и земельного кадастра. Главная цель Дня Карьеры – информационное знакомство студентов с возможностями прохождения ими производственных практик с последующим трудоустройством в организациях и на предприятиях, деятельность которых связана с направлениями профессиональной подготовки на факультете. На состоявшемся Дне Карьеры присутствовали преподаватели и студенты 1-3 курсов кафедры природопользования и земельного кадастра, а также кафедры географии, геоэкологии и безопасности жизнедеятельности. Среди приглашенных гостей от организаций были первый заместитель начальника Департамента имущественных и земельных отношений Белгородской области Выродова Юлия Николаевна, начальник отдела минерально-сырьевых ресурсов Департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области Татаринцев Роман Юрьевич, заведующая лабораторией ГИС и картографии отдела агроэкологического мониторинга и проектирования агроландшафтов ЦАС «Белгородский» Четверикова Наталья Сергеевна, инженеры Управления лесами Белгородской области Мелащенко Евгений Васильевич и Федотова Анна Витальевна, научный сотрудник лаборатории адаптивного растениеводства и агроэкологии ФГБНУ «Федеральный аграрный научный центр РАН» Михайленко Ирина Ивановна. Каждый из приглашенных гостей охарактеризовал специфику профессиональной деятельности своей организации, возможности карьерного роста, востребованность специалистов, подготовка которых ведется у нас на факультете, возможности прохождения производственных практик. Выступавшим задавались вопросы со стороны студенческой аудитории, что свидетельствует о заинтересованности студентов в поиске будущей работы. В дискуссии также приняли участие преподаватели кафедры природопользования и земельного кадастра. В частности, зав. кафедрой Чендев Юрий Георгиевич подчеркнул большое значение практико-ориентированного обучения, составной частью которого являются производственные студенческие практики, а также выполнение студентами курсовых и выпускных квалификационных работ по заказу предприятий-работодателей. Подводя итог состоявшейся встрече, Ю.Г. Чендев выразил надежду на позитивное и плодотворное продолжение образовательных и научных контактов кафедры с ведущими организациями нашего региона в области экологии и природопользования, географии, землеустройства и кадастров.

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

Автор: профессор кафедры природопользования и земельного кадастра Чендев Ю.Г.