Новости... ->15 сентября в молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ» прошло празднование 15-летия факультета горного дела и природопользования

В нынешнем году наш родной факультет отмечает несколько юбилейных дат: 15 лет со дня создания самостоятельного факультета, 25-й выпуск высококвалифицированных специалистов и 30-й год осуществляется приём студентов на географическое отделение университета. За свою пятнадцатилетнюю историю ФГДиП четыре раза признавали лучшим факультетом НИУ «БелГУ» в своей категории.

На праздничный юбилейный вечер пришли заслуженный деятель науки Российской Федерации, почетный работник агропромышленного комплекса России, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик РАЕН директор ЦАС «Белгородский» Лукин Сергей Викторович, заведующая лабораторией ГИС и проектирования агроландшафтов ЦАС «Белгородский» Четверикова Наталья Сергеевна, первые выпускники факультета и многие другие. В адрес руководства факультета прозвучало много тёплых слов и пожеланий.

С торжественной речью перед всеми собравшимися выступил декан факультета горного дела и  природопользования, профессор Петин Александр Николаевич:

«Пятнадцать лет – это небольшой срок, но за это время факультет уже имеет свои традиции. Было очень много сделано в учебном,  научном,  кадровом и организационном планах. Я считаю, что факультет занимал ведущее место среди всех факультетов вуза и надеюсь, что в будущем также успешно мы вместе достигнем всех планок, которые были поставлены. Приятным подарком всем нам стало открытие в прошлом году крупнейшего в стране геолого-минералогического музея. Желаю всем всего самого доброго!»

Лучшие преподаватели ФГДиП были удостоены благодарностей от руководства. Студенты, активно участвующие в общественной, спортивной, культурно-массовой и научной жизни факультета НИУ «БелГУ» также получили свои заслуженные награды.

Приятную атмосферу на протяжении всего вечера создавали творческие коллективы университета, которые радовали гостей своими яркими и незабываемыми номерами.

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

Автор: Илья Романов, студент группы 81001403