Новости... ->  «Инновационные технологии возделывания белого люпина и других зерновых культур»

Увеличить фотоУвеличить фотоАспиранты и студенты факультета горного дела и природопользования НИУ «БелГУ» посетили конференцию «Инновационные технологии возделывания белого люпина и других зерновых культур», а также школу молодых ученых по проблемам качества зерна мягкой пшеницы и путей их решения.

Ведущий пленарного заседания директор ФГБНУ «Белгородский НИИСХ» Тютюнов Сергей Иванович во вступительном слове отметил, что рост производства растительного белка и рациональное использование пашни невозможны без эффективного использования зернобобовых культур.

Представители НИИСХ участники пленарного заседания рассказали подробнее о результатах испытаний бобовой культуры – «Белый Люпин» и влиянии зернобобовых на использование пашни на территории Белгородской области. По итогам были заслушаны результаты работы участников конференции, которые были отражены в сборнике научных статей, посвящённом проблемам качества зерна мягкой пшеницы и путей их решения.

По окончании заседания прошла Школа молодых ученых, где студенты, аспиранты и молодые ученые могли перенять опыт старшего поколения и ближе познакомится с деятельностью «БелНИИСХ».

Увеличить фото      Увеличить фото

Автор текста и фото: Саблина Ольга