Новости... ->В УСК Светланы Хоркиной НИУ "БелГУ" прошел фестиваль комплекса "Готов к труду и обороне"

18 мая в УСК Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ» впервые прошёл фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне»!

На торжественном открытии фестиваля посол ГТО, заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпиады-80 Юрий Куценко вручил золотые знаки 14 преподавателям и сотрудникам Белгородского госуниверситета.

Особую гордость вызывают достижения сотрудников нашего факультета заведующего кафедрой географии, геоэкологии и безопасности жизнедеятельности Корнилова А.Г. и профессора кафедры геологии и горного дела  Ермолович Е.А.!

В спортивном празднике участвовали 12 команд всех институтов и факультетов НИУ «БелГУ». Испытания комплекса проходили в универсальном зале, манеже, тире, а также под открытым небом (бег 2000 и 3000 метров и эстафета). Итоги состязаний подводились как в личном, так и в общекомандном зачёте.

Команда факультета горного дела и природопользования достойно показала себя на соревнованиях! Активно поддерживали наших спортсменов их сокурсники и кураторы.

Всеми участники фестиваля молодцы! Так держать!

Увеличить фото Увеличить фото

Автор: Доцент кафедры географии, геоэкологии

и безопасности жизнедеятельности Лопина Е.М.