Новости... ->Трудовой десант ФГДиП в Научно-образовательном центре Ботанический сад НИУ "БелГУ"

11 мая трудовой десант студентов группы 81001602 выехал на территорию Научно-образовательного центра «Ботанический сад НИУ «БелГУ». Первокурсники, взяв в руки рабочий инвентарь, с воодушевлением  приступили к облагораживанию территории.

Студенты группы не только оказали помощь сотрудникам ботанического сада в благоустройстве территории, но и ознакомились с коллекцией растений, которая насчитывает свыше 2500 видов и сортов растений, в том числе эндемичные, реликтовые, редкие и исчезающие виды Красной и Зеленой книг России и Белгородской области. В настоящее время НОЦ «Ботанический сад НИУ «БелГУ» является одним из немногих активно действующих центров интродукции растений в ЦЧЗ, уникальным социо-культурным и просветительским центром региона.

Все ребята молодцы! Общими усилиями они привели часть территории сада в порядок после долгой зимы!

Увеличить фото Увеличить фото

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

Автор: доцент кафедры географии, геоэкологии

и безопасности жизнедеятельности Лопина Е.М.