Новости... ->III Региональная научно-практическая конференция школьников "Юные географы Белгородчины"

Актуальные проблемы экологии и охраны природы, экономико-географические аспекты развития Белгородчины традиционно обсуждаются школьниками и студентами на базе факультета горного дела и природопользования в рамках весенней сессии Недели Науки НИУ «БелгУ».

В III Региональной конференции приняли участие более 40 учащихся 8-11 классов образовательных учреждений основного и среднего общего образования Белгородской области.

Работа конференции проходила в двух секциях: геоэкология и краеведение. Авторы работ, одобренных экспертной комиссией, на заочном этапе были приглашены к участию в обсуждении изучаемых проблем в виде доклада-презентации.

Большое внимание на конференции было уделено проблемам родников, загрязнения малых рек, изучению эрозионных форм в районах области, возможностям развития туризма в крае. Особый интерес вызвал доклад о жизни в экстремальных условиях Антарктиды и Белгородской области.

По итогам работы конференции победители были награждены дипломами и сертификатами лауреатов конференции.

Увеличить фото Увеличить фото

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

Автор: доцент кафедры географии, геоэкологии

и безопасности жизнедеятельности Дроздова Екатерина