Новости... -> Курс на сотрудничество

31 марта 2017 г. в Шебекинском техникуме промышленности и транспорта (г. Шебекино) состоялся День карьеры – мероприятие, направленное на содействие занятости студентов и трудоустройство выпускников, а также на расширение взаимовыгодного сотрудничества с партнерами-работодателями, государственными службами и вузами г. Белгорода и области.

В мероприятии приняли участие крупнейшие предприятия Белгородской области («Белэнергомаш – БЗЭМ», ООО «ТракЦентр Белгород», ООО «КАМАЗцентр», ООО «Белгородский завод сапфиритов «Монокристал»», АО «Шебекинский машиностроительный завод» и др.), а также ОКУ «Шебекинский городской центр занятости населения».

Для выпускников, которые в дальнейшем планируют продолжить свое образование, руководство техникума в лице директора Александра Ивановича Падалко и заместителя директора Александра Константиновича Гущина пригласило ведущие ВУЗы Белгородской области. В состав делегации от факультета горного дела и природопользования НИУ БелГУ вошли заведующий кафедрой природопользования и земельного кадастра Юрий Георгиевич Чендев и заместитель декана по учебной и методической работе Татьяна Анатольевна Полякова.

На встрече Юрий Георгиевич отметил значение географического, экологического, инженерного кадастрового и геологического образования для достижения успехов в профессиональной карьере. Также он рассказал об истории создания факультета и его структуре. Заместитель декана по учебной и методической работе Татьяна Анатольевна Полякова рассказала о направлениях подготовки и специальностях, реализуемых на факультете горного дела и природопользования, условиях поступления и обучения. Беседа со студентами техникума сопровождалась презентацией фильма о факультете. Потенциальным абитуриентам были предложены информационные буклеты.

В ходе делового общения было принято решение о заключении Договора о сотрудничестве между факультетом горного дела и природопользования НИУ «БелГУ» и Шебекинским техникумом промышленности и транспорта, одной из главных целей которого является привлечение заинтересованных выпускников техникума к поступлению к нам на факультет и в НИУ «БелГУ».

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото