Новости... -> Религии народов России

16 февраля в Духовно-просветительский центре имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) состоялась лекция «Религии народов России».

Лекцию студентам 4 курса направления подготовки География прочитала выпускник геолого-географического факультета НИУ «БелГУ», доцент кафедры географии, геоэкологии и безопасности жизнедеятельности, к.г.н. Лопина Е.М.

В ходе лекции студенты смогли расширить свои представления об истории и основных этапах развития ведущих религий России, познакомится с религиозными культами, догматами, традициями, обычаями, с деятельностью основных религиозных организаций в нашей стране и области. Лекция способствовала формированию в студенческой среде уважительного отношения к духовному богатству, созданному человечеством и народами России; через знания о религиях – воспитанию навыков и умений жить в дружбе, согласии в многонациональной и многоконфессиональной стране, быть терпимыми и толерантными к носителям той или иной религиозной культуры.

Кроме того, студенты смогли ознакомиться с постоянной музейной экспозицией центра, в которой  представлены памятники жизни и творчества митрополита Макария, живописные и скульптурные произведения.

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

Автор: доцент кафедры географии, геоэкологии и

безопасности жизнедеятельности Лопина Е.М.