Новости... ->  Акция ко Дню Земли

21 апреля Студенческое Научное Общество ФГДиП провело акцию. Мероприятие проходило под эгидой года экологии в России, в преддверии Международного дня Матери-Земли. В этот экологический праздник не лишним было привлечь внимание горожан к теме, связанной с использованием одноразовой пластиковой посуды и других пластиковых отходов. Ведь они вносят существенный вклад в загрязнение Земли, так как разрушаются в природе сравнительно медленно.

Прочитать статью Википедии о пластиковом загрязнении.

«Одноразовая посуда удобна в использовании, но мало кто знает, как правильно выбрать посуду и не навредить здоровью», – с такими словами активисты вышли на улицы города. Встретить студентов факультета горного дела и природопользования можно было на Соборной площади, а также около НИУ «БелГУ».

Участники СНО ФГДиП подготовили небольшие листовки с информацией о том, как правильно пользоваться пластиковой посудой. Получить подобный буклет мог каждый желающий. Также активисты задавали несложные вопросы и рассказывали интересные факты про одноразовую посуду. В дополнение белгородцы получили небольшие карточки-напоминания, в которых содержалась приоритетная информация о маркировке пластика. На обратной стороне находился список адресов фирм, которые занимаются сбором пластикового мусора для его переработки.

Данное мероприятие проводилось с целью привлечения внимания к проблеме пластика и продуктов, его содержащих. Студенты ФГДиП очень обеспокоены данной проблемой, поэтому отнеслись к данной акции очень заинтересованно и ответственно. В общей сложности было роздано более 150 листовок и карточек. Искренне надеемся, что данная акция внесёт вклад в привлечение внимания к решению проблемы пластикового загрязнения Земли.

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

Автор: Морозова Дарья, гр.81001507