Новости... -> На факультете горного дела и природопльзования прошел очный этап конференции школьников "ЮНЫЕ ГЕОГРАФЫ БЕЛГОРОДЧИНЫ"

21 апреля 2016 года состоялся очный этап II Региональной научно-практической конференции школьников «ЮНЫЕ ГЕОГРАФЫ БЕЛГОРОДЧИНЫ».

С приветственным словом выступил председатель жюри, заведующий кафедрой географии, геоэкологии и безопасности жизнедеятельности, профессор А.Г. Корнилов: «Проведение таких мероприятий дает возможность ученикам проявить себя в качестве начинающих исследователей родного края, помогает выявлять талантливых учеников, активизировать их стремления к получению новых знаний и способствовать их приобщению к науке...».

Выступление участников конференции оценивало компетентное жюри в составе: Л.Л. Новых, В.И. Петина, М.Г. Лебедева, Е.А. Дроздова, Д.В. Жидких, Т.Н. Фурманова.

С результатами научных исследований выступили 18 учащихся 7-11 классов из 12 школ города Белгорода и Белгородской области. Доклады отличались высоким уровнем исследовательской работы.

Заключительным этапом конференции стало торжественное награждение победителей и лауреатов.

В результате первое место было присуждено ученик 11 класса г. Новый Оскол СЮН Сухин Артем за работу «Ландшафтно-оползневые системы Новооскольского района на примере ключевых участков», учитель – Попова Е.Н.

Второе место заняла ученица 8 класса Кустовская СОШ Яковлевский район Рагозина Екатерина за работу «Топонимика географических объектов Кустовского сельского поселения», учитель – Малыхина Т.В.

Третье место досталось Дергилевой Дарье ученице 7 класса гимназии № 6, г. Губкин за работу «Женский образ Белгородско-Оскольского края начала 20 века, как средство познания культурных традиций Белогорья», учитель – Булгакова Л.М.

Учителя, подготовившие юных исследователей родного края, отмечены сертификатами.

Благодарим всех педагогов, кто вместе с детьми берется за исследовательские работы.

Ярким впечатлением участников конференции стала увлекательная экскурсия по геолого-минералогическому музею ФГДиП НИУ «БелГУ», которую провел сотрудник кафедру прикладной геологии и горного дела А.В. Овчинников.

Ждем новых открытий юных исследований на III Региональной научно-практической конференции школьников «ЮНЫЕ ГЕОГРАФЫ БЕЛГОРОДЧИНЫ» в следующем учебном году.

Увеличить фото Увеличить фото

Оргкомитет конференции

Л.И. Белоусова, И.А. Киреева-Гененко (фото)