Новости... -> Конференция по итогам научно-исследовательской работы студентов, обучающихся по направлению подготовки "Землеустройство и кадастры"-2016

В рамках Недели Науки БелГУ-2016 на кафедре природопользования и земельного кадастра состоялась конференция, организованная по итогам научно-исследовательских работ студентов «Землеустройство и кадастры». В конференции приняли участие 6 студентов, обучающихся по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры». Жюри конференции возглавил Ю.Г. Чендев, доктор географических наук, профессор кафедры природопользования и земельного кадастра. В качестве членов жюри, оценивавших доклады, выступили: доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры природопользования и земельного кадастра Г.И. Уваров, кандидат географических наук, доцент кафедры природопользования и земельного кадастра А.Б. Соловьев, аспирант кафедры природопользования и земельного кадастра И.Ю. Вагурин. Аудиторию конференции составили студенты групп 81001503 и 81001304.

В ходе заседания конференции было заслушано и обсуждено 7 докладов. Тематика докладов и их результативность представлены ниже:

Научный руководитель

ФИО студента

Группа

Тема доклада

Средний балл

Голеусов П.В.

Протопопова А.А.

81001204

Альтернативное использование агрогенно нарушенных земель

7,93

Кухарук Н.С.

Ермилова А.

81001204

Проблемы и перспективы государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения

7,40

Марциневская Л.В.

Кошлакова С.

81001204

Теоретические и практические аспекты кадастровой оценки земель садоводческих товариществ Белгородской области

7,95

Уваров Г.Н.

Жильцов В.

81001204

Мониторинг плотности и твердости почвы в опытах с испытанием приемов агротехники на землях сельскохозяйственного назначения

8,37

Чендев Ю.Г.

Смирнов Г.

81001204

Влияние длительной разновременной распашки на содержание гумуса в почвах полярных катен

7,73

Чендев Ю.Г.

Тарубарова А.

81001304

Долгосрочный мониторинг гумусового состояния автоморфных почв с помощью метода почвенных агрохронорядов

8,77

Лидером конкурса докладов по итогам научно-исследовательской работы студентов стала Тарубарова Анастасия, студентка группы 81001304, выступившая с докладом о мониторинге гумусового состояния автоморфных почв с помощью метода почвенных агрохронорядов (научный руководитель Чендев Ю.Г.). Второе место занял Жильцов Василий, студент группы 81001204, который представил доклад, посвященный изучению мониторингу плотности и твердости почвы в опытах с испытанием приемов агротехники на землях сельскохозяйственного назначения (научный руководитель Уваров Г.И.). На третьем месте доклад Кошлаковой Светланы, которая представила результаты кадастровой оценки земель садоводческих товариществ Белгородской области (научный руководитель Марциневская Л.В.).

Благодарим участников конференции, поздравляем победителей, желаем всем успеха!

Увеличить фото Увеличить фото

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

Польшина Марина Александровна,

Доцент кафедры природопользования и земельного кадастра.

Фотографии Польшиной М.А., Поповой Д.С.