Новости... -> Конференция по итогам научно-исследовательской работы студентов, обучающихся по направлению подготовки "Экология и природопользование"-2016

В рамках Недели Науки БелГУ-2016 на кафедре природопользования и земельного кадастра состоялась конференция, организованная по итогам научно-исследовательских работ студентов «Экология и природопользование». В конференции приняли участие 7 студентов, обучающихся по направлению подготовки «Экология и природопользование». Жюри конференции возглавил Ю.Г. Чендев, доктор географических наук, профессор кафедры природопользования и земельного кадастра. В качестве членов жюри, оценивавших доклады, выступили: кандидат географических наук, старший преподаватель кафедры природопользования и земельного кадастра А.В. Землякова, кандидат географических наук, доцент кафедры природопользования и земельного кадастра Л.В. Марциневская. Аудиторию конференции составили студенты групп 81001503 и 81001304.

В ходе заседания конференции было заслушано и обсуждено 7 докладов. Тематика докладов и их результативность представлены ниже:

Научный руководитель

ФИО студента

Группа

Тема доклада

Средний балл

Голеусов П.В.

Мануйлов А.

81001403

Разработка и создание рекреационных и средозащитных зон на территории разработки общераспространенных полезных ископаемых

6,35

Марциневская Л.В.

Агафонов В.

81001303

Оценка объектов культурного наследия города Белгорода в структуре туристического природопользования

9,27

Польшина М.А.

Плотников И.

81001303

Оценка динамики лесных площадей заповедника «Белогорье»

9,23

Сазонова Н.В.

Кузьменко Р.

81001303

Влияние автомобильного транспорта на экологическую обстановку Белгородской области

7,93

Соловьев А.Б.

Приходько Л.

81001303

Видимая среда города как экологический фактор

7,90

Чендев Ю.Г.

Тарасова М.

81001303

Изменения экологических обстановок на основе изучения разновозрастных почв

9,47

Чугунова Н. В.

Комкова А.

81001303

Оценка степени устойчивости населенных пунктов разного иерархического уровня в структуре Белгородской агломерации

9,56

Лидером конкурса докладов по итогам научно-исследовательской работы студентов стала Комкова Анна, студентка группы 81001303, выступившая с докладом о степени устойчивости населенных пунктов разного иерархического уровня в структуре Белгородской агломерации (научный руководитель Чугунова Н.В.). Второе место заняла Тарасова Марина, также студентка группы 81001303, которая провела сравнительный анализ экологических обстановок на основе изучения разновозрастных почв (научный руководитель Чендев Ю.Г.). На третьем месте доклад Агафонова Вячеслава, который представил результаты оценки объектов культурного наследия города Белгорода в структуре туристического природопользования (научный руководитель Марциневская Л.В.).

Благодарим участников конференции, поздравляем победителей, желаем всем успеха!

Увеличить фото Увеличить фото

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

Польшина Марина Александровна,

Доцент кафедры природопользования и земельного кадастра.

Фотографии Польшиной М.А., Вагурина И.Ю.