Новости... -> В рамках очно-заочной экологической школы на нашем факультете побывали учащиеся МБОУ-СОШ №18 города Белгорода.

Открыли профориентационное мероприятие преподаватели факультета горного дела и природопользования Марциневская Л.В. и Соловьёв А.Б. Они увлекательно познакомили старшеклассников с нашим факультетом, направлениями подготовки и специальностями на нём, рассказали обо всех достоинствах и преимуществах ФГДиП. Помимо этого, всех желающих пригласили проверить свои познания в области географии и написать в стенах нашего университета Всероссийский географический диктант, который состоится 20 ноября в полдень. Обучающиеся школы № 18 очень внимательно слушали преподавателей, задавая по ходу мероприятия, интересующие их вопросы.

Затем для будущих студентов провели обзорные экскурсии по Зимнему саду и недавно открывшемуся геолого-минералогическому музею. Преподаватель кафедры прикладной геологии и горного дела Овчинников А.В. познакомил ребят с историей развития органического мира на планете. Школьники воочию смогли увидеть различные минералы, руды и другие уникальные экспонаты выставки. Старшеклассников очень впечатлила экскурсия по музею, они не скрывали своего восторга от увиденного. Хочется верить, что через пару лет, молодые люди пополнят студенческие ряды факультета горного дела и природопользования НИУ - «БелГУ»!!!

Увеличить фото

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото