Новости... -> На факультете горного дела и природопользования состоялся ежегодный спортивный праздник в рамках Дня здоровья

В майский солнечный день студенческий актив нашего факультета организовал на площадке учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной спортивное мероприятие, посвящённое Дню здоровья. Студенты первого и второго курса, а также все неравнодушные к спорту могли подарить себе заряд отличного настроения на целый день, пообщаться с друзьями, и, конечно же, непосредственно принять участие в самых различных спортивных дисциплинах.

Всем хорошо известно, что любые физические нагрузки начинаются с разминки, и потому наш День здоровья стартовал бодро и весело - с утренней зарядки, которую провёл физорг ФГДиП и главный идейный вдохновитель  данного мероприятия Мануйлов Андрей. Затем все участники поделились на команды, придумав креативные названия и девизы.

В рамках спортивного праздника было запланировало шесть видов спорта, в которых попробовали свои силы и умения участники Дня здоровья. По результатам четырёхчасовой бескомпромиссной и равной борьбы были названы имена победителей, которым вручили заслуженные грамоты.

В игровых видах спорта лучшими из лучших стали команды «Шаверма» (мини-футбол) и «SoulStar» (волейбол). В личном первенстве на верхней ступеньке пьедестала почёта оказались Фомин Андрей и Колчина Дарья (прыжки в длину), Ильина Евгения и Фомин Андрей (бег на 250м). Кустов Павел оказался сильнейшим на гимнастическом снаряде – перекладине. А безоговорочным триумфатором в соревнованиях по настольному теннису стал Гаппоев Ислам. Стоит отметить, что студенты, которые так и не смогли выбрать себе по душе вид спорта, имели возможность поучаствовать в интересном и захватывающим дух квесте!

Большой спортивный праздник подарил всем участникам и зрителям невероятные эмоции и море позитивных впечатлений! Хочется верить, что проведение подобных мероприятий станет доброй традицией на нашем любимом и неповторимом факультете!!!

Увеличить фото Увеличить фото

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото