Новости... ->  Поздравляем с победой в конкурсе дипломных работ!

Ежегодно, в первой половине апреля, в стенах НИУ «БелГУ», в рамках проведения Недели науки, подводят итоги внутриуниверситетского конкурса дипломных работ по региональной тематике.

В номинации «Основной конкурс» первое место заняла работа «Планирование экологического каркаса Дубовского сельского поселения Белгородской области» бывшей студентки кафедры географии, геоэкологии и безопасности жизнедеятельности – Яшиной Анастасии. Под руководством к.г.н. Дроздовой Е.А., Анастасией была проделана серьезная экспедиционная и картографическая работа, изучена антропогенная нагрузка на ряд экологически значимых территорий Белгородского района, составлена схема функционального зонирования и экологического каркаса Дубовского сельского поселения, разработаны рекомендации по использованию, охране и восстановлению ключевых участков экологического каркаса. Результаты работы неоднократно публиковались на молодежных конференциях различного уровня.

Екатерина Дроздова,
 доцент кафедры географии, геоэкологии и безопасности жизнедеятельности

Фото Артёма Яковчука