Новости... -> В Санкт-Петербурге состоялась Международная научная конференция XIX Докучаевские молодежные чтения

С 1 по 4 марта в городе Санкт-Петербург состоялась Международная научная конференция XIX Докучаевские молодежные чтения «Почва – зеркало ландшафта». Научная конференция традиционно приурочена ко дню рождения выдающегося естествоиспытателя Василия Васильевича Докучаева и была посвящена обсуждению последних достижений науки и проблем почвоведения.

В XIХ Докучаевских молодежных чтениях приняли участие свыше 200 студентов, аспирантов, молодых ученых и даже школьников. Заявки на конференцию поступили практически из всех регионов России, а также Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Ирана, Германии и Польши.

Наш университет представляла студентка 4 курса факультета горного дела и природопользования Анжела Гаджикеримова. Студентка представляла результаты своей научно-исследовательской работы в секции «Генезис, эволюция и классификация почв». По результатам секционных заседаний были отмечены самые интересные научные выступления, которые рекомендованы к опубликованию в виде статей в периодическом издании СПбГУ «Материалы по изучению Русских почв». Доклад Гаджикеримовой А.Г. также был рекомендован к публикации.

Анжела выражает благодарность своему научному руководителю Ларисе Леонидовне Новых за ее терпение и помощь, руководству факультета горного дела и природопользования за предоставленную возможность участия в конференции, а также отделу СНО и ректору НИУ «БелГУ» Олегу Николаевичу Полухину за оплату проезда в город Санкт-Петербург.

Увеличить фото Увеличить фото

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото