Новости... -> Студенты факультета горного дела и природопользования стали обладателями стипендии Фонда "Поколение"

9 февраля в Молодежном культурном центре НИУ «БелГУ» состоялась торжественная церемония награждения лучших студентов городских вузов. На мероприятии присутствовал лично губернатор нашей области Евгений Степанович Савченко, основатель фонда «Поколение», депутат Государственной Думы Андрей Владимирович Скоч, а также ректор нашего вуза – Олег Николаевич Полухин. Стипендия  фонда «Поколение» в этом году присуждается уже в четырнадцатый раз, отбор номинантов проводился среди 40 вузов и ссузов Белгородской области. Были отобраны 250 кандидатов на получение стипендии, а также 25 финалистов, выбранных в ходе дополнительного конкурса.

Приятно отметить, что среди счастливых обладателей этой стипендии две студентки 4 курса факультета горного дела и природопользования – Оксана Спасенова и Анжела Гаджикеримова. Девушки участвовали в конкурсе впервые, однако Анжеле удалось войти в число финалистов.

Студентки ФГДиП уже достаточно давно принимают активное участие в общественной и научной жизни не только университета, но и нашего региона. На протяжении пяти лет Оксана Спасенова является активисткой Белгородской области, она представляла наш город и различные социальные проекты на таких форумах как Селигер и «Территория смыслов» (г. Владимир). Оксана является помощником депутата Совета Депутатов города Белгорода, а также помощником члена антитеррористической координационной группы в Департаменте экономического развития Белгородской области.

Анжела Гаджикеримова на протяжении шести лет занимается научной деятельностью под руководством кандидата биологических наук, доцента кафедры географии, геоэкологии и безопасности жизнедеятельности Новых Ларисы Леонидовны. Студентка изучает почвы Белгородчины, их эколого-геохимические особенности и загрязнение тяжелыми металлами. С результатами своих исследований Анжела не однократно выступала на Международных, Всероссийских и региональных научных конференциях (Фрайберг (Германия), Оренбург, Обнинск, Курск, Москва, Санкт-Петербург и Белгород).

Мы искренне поздравляем наших девчонок и желаем им дальнейших успехов!

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

Профсоюзное бюро ФГДиП