Новости... -> День открытых дверей на факультете горного дела и природопользования

6 февраля на факультете горного дела и природопользования состоялся очередной День открытых дверей. Будущие абитуриенты смогли познакомиться с его историей и современной жизнью, а также получить всю необходимую информацию о приемной кампании-2016.

С приветственным словом выступил декан факультета Александр Николаевич Петин. Он ознакомил собравшихся с приоритетными направлениями деятельности факультета и перспективах его развития.

Заведующие кафедрами рассказали школьникам о направлениях подготовки и специальностях факультета, подлежащих набору в 2016 году; имеющейся на ФГДиП учебно-материальной базе и её возможностях.

На встрече с будущими абитуриентами также выступил генеральный директор ОАО «ВИОГЕМ», заведующий базовой кафедрой инженерной геологии и гидрогеологии, кандидат технических наук, профессор Волков Юрий Иванович, который подчеркнул, что качественное инженерное образование, которое дает факультет, определяет хорошие жизненные перспективы его выпускников.

После школьникам и их родителям была показана учебно-материальная база факультета. Завершила День открытых дверей ФГДиП увлекательная экскурсия по геолого-минералогическому музею, в котором собрана обширная коллекция образцов минералов, а также палеонтологические находки со всех регионов России и многих стран мира.

Все школьники, пришедшие на День открытых дверей, получили красочные буклеты факультета и всех его кафедр, которые помогут им определить свой профессиональный выбор.

Увеличить фото Увеличить фото

Кузьменко Роксолана, гр.81001303