Новости... -> День российского студенчества на ФГДиП

Студенчество – самая веселая и беззаботная пора, в это время еще нет серьезных проблем и обязательств, зато очень много сил, энергии и желания хорошо провести время и повеселиться с друзьями. И что может быть для этого лучшим поводом, чем собственный праздник – День студента, который отмечают 25 января во всех ВУЗах и СУЗах страны.

Не стал исключением и факультет горного дела и природопользования, как и университет в целом, где этот день отпраздновали с особым размахом. При этом перед студентами ФГДиП стояла не простая задача, ведь День студента пришелся на время сессии, поэтому нужно было успеть и экзамены с зачетами сдать и во множестве мероприятий поучаствовать. А программа мероприятий была весьма обширной: праздничный молебен в Храме Архангела Гавриила, межвузовский студенческий бал НИУ «БелГУ» «Виват, университет! Виват, студенчество!», разнообразные спортивные мероприятия, концерт «Всё у нас впереди – мы надежда России!» и множество других.

На факультете активная праздничная программа началась с Геоквеста – спортивно-познавательной игры, в ходе которой обучающиеся проверили знания в области своей профессиональной деятельности. В квесте приняли участие 2 команды ФГДиП: одна от первого курса, другая от второго. Победу одержали второкурсники.

Позже в МКЦ НИУ «БелГУ» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню российского студенчества. Кульминацией праздника стало награждение студентов, отметившихся высокими результатами в учебной и научной деятельности, а также в общественной жизни университета. Среди награжденных оказались и студенты факультета горного дела и природопользования: Комкова Анна и Агафонов Вячеслав (3 курс).

В завершении дня на факультете прошла церемония вручения премии «Золотой глобус», на которой наградили особенно выделившихся студентов факультета, а также подвели итоги фотоконкурса «Моя студенческая группа ФГДиП» и благотворительной акции-лотереи «Студент-счастливчик», часть средств которой будет передана в детский дом.

Увеличить фото Увеличить фото

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото