Новости... -> На факультете горного дела и природопользования НИУ БелГУ состоялось заседание эколого-географического клуба по интересам "УВИДИМ МИР ВМЕСТЕ"

Клуб «Увидим мир вместе» создан студентами второго курса группы 81001403 факультета горного дела и природопользования (руководитель клуба Романов Илья, студент группы 81001403). Клуб объединяет студентов НИУ БелГУ и учащихся школ Белгорода, имеющих общие интересы, добровольно изъявивших желание в свободное от учёбы время участвовать в социально-значимой деятельности.

В соответствии с программой работы, члены клуба организуют виртуальные экскурсии по уникальным географическим объектам, с последующим обсуждением, проведением викторин и конкурсов по итогам экскурсии. 30 ноября 2015 года предстояло совершить путешествие на юг нашей страны – в «Волжскую Венецию», славный город Астрахань. Со стороны школ, в качестве участников выступили старшеклассники МБОУ-СОШ №20 г. Белгорода под руководством социального педагога Зубковой О.Н.

Школьники узнали, какой город называют южной Венецией и рыбацкой столицей России, где находится крупнейшее соленое озеро мира и течет самая длинная река Европы, а также вместе с путешественниками прошли  по берегу Мертвого озера и через красивейшие поля тюльпанов, занесенных в Красную книгу.

Участникам и гостям очень понравилось первое заседание клуба, и они с удовольствием будут посещать и следующие его заседания. Стоит добавить, что клуб «УВИДИМ МИР ВМЕСТЕ» действует на протяжении всего учебного года, и каждый желающий может пополнить его ряды,  приобщившись к виртуальным путешествиям по всему миру.

Наша планета настолько многогранна и интересна, нужно только лишь внимательно присмотреться!!!

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

Автор: Романов Илья, студент группы 81001403