Новости... -> Студенты факультета приняли участие в форуме "VII Белгородская международная модель ООН"

На базе НИУ «БелГУ» с 18 по 20 ноября прошел форум «VII Белгородская модель ООН». Это мероприятие представляет собой молодежный форум, воссоздающий работу настоящей ООН. Участники форума примеряли на себя роль дипломатов разных стран. Это предполагало умение ориентироваться в вопросах политики и экономики, знание и соблюдение жестких правил парламентской процедуры. Каждый участник улучшил свои навыки публичного выступления и стал лучше ориентироваться в вопросах мировой политики. В модели принимали участие студенты из Воронежа, Волгограда, а также школьники.

Участники Белгородской модели ООН разделились на 3 органа, каждый из которых отвечал на вопросы в числе которых: способы противодействия мирового сообщества радикальным религиозным проявлениям, стратегия борьбы с ИГИЛ, проблемы с беженцами и вынужденными переселенцами и т.д. После выступлений всех делегатов проводились дискуссии по итогам, которых была принята резолюция.

Факультет горного дела и природопользования на международной арене представляли: Дудин Дмитрий (магистрант 1 курса), Дудина Елена (магистрант 1 курса), Тимошенко Анастасия (студентка 2 курса), Ортиков Фаррух (студент 4 курса), Погребняк Алина (студентка 2 курса), Бодягина Александра (студентка 1 курса), Тимохов Ирина (студентка 2 курса), Алейников Алексей (студент 1 курса), Гончарова Татьяна (студентка 2 курса), Афанасьева Анастасия (студентка 2 курса).

Увеличить фото

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото