Новости... -> Антитеррористическая деятельность - путь к безопасности населения

На факультете горного дела и природопользования 24 ноября 2015 года состоялся кураторский час в академических группах 81001403, 81001404 и 81001204, посвященный обеспечению антитеррористической безопасности населения. Цель мероприятия – довести до студентов, какими действиями каждый житель РФ может обеспечить себе безопасность от терроризма и экстремизма.

В ходе беседы присутствующие обсудили действия при угрозе совершения террористического акта, захвате заложников, обнаружении подозрительных предметов. Просмотр видеоматериалов познакомил участников мероприятия с проявлениями экстремизма в современном обществе. Также студентам было предложено вспомнить основные навыки оказания первой помощи. В заключение мероприятия участникам напомнили о крупных терактах, которые произошли в России и в мире в конце XX начале XXI века.

Мы должны помнить о жертвах терроризма и делать всё, чтобы таких трагедий не повторялось.

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

Автор: куратор групп 81001403, 81001404 Польшина М.А.

Фото: Полякова Т.А.