Новости... -> Состоялось заседание кураторов академических групп, посвященное профилактике экстремизма в молодежной среде

23 ноября 2015 года на факультете горного дела и природопользования состоялось заседание кураторов академических групп, на котором рассматривались вопросы по профилактике экстремизма в молодежной среде.

Заместитель декана по социально-воспитательной работе Киреева-Гененко Ирина Александровна в своем докладе отметила актуальность участия общественности и педагогического сообщества в работе по противодействию проявлениям экстремизма в молодежной среде.

В рамках мероприятия были рассмотрены такие актуальные вопросы, как тенденции развития экстремизма и причины его появления, рассмотрены положения международного и российского законодательства, регулирующие меры уголовной, административной и гражданско-правовой ответственности за осуществление экстремистской деятельности. Особое внимание было уделено профилактике и недопущения экстремистских проявлений в студенческой среде. В ходе собрания была изучена Памятка по антитеррористической безопасности и просмотрен документальный фильм «Экстремизм. Угроза безопасности России», представленные управлением комплексной безопасности НИУ «БелГУ».

По завершению собрания заместитель декана по СВР призвала кураторов факультета, тесно общающихся с молодежью, активизировать работу по воспитанию нравственности, доведению до студенчества истинной информации об общечеловеческих, духовных и культурных ценностях.

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

Игнатенко С.А.