Новости... -> Толерантность - путь к миру

Встреча с абитуриентом 2016!

У меня растут года,

будет и семнадцать.

Где работать мне тогда,

чем заниматься?

С.Я. Маршак

Вот и настал момент, когда выпускнику 2016 года нужно ответить на вопрос: «Кем быть!». Это не просто решение на один год, это решение, которое определит, каким будет его будущее.

17 ноября 2015 года сотрудники и студенты факультета горного дела и природопользования во главе с деканом профессором Александром Николаевичем Петиным решили помочь учащимся школ Ракитянкого района Белгородской области ответить на этот важный вопрос.

О специфике обучения на факультете, а также о востребованности выпускников факультета рассказали декан факультета и преподаватели кафедр, в современном мире.

Особый интерес школьники проявили к организации и проведению учебно-полевых выездных практик, география которых весьма обширна: Крым, Кавказ, Карелия, Алтай, Байкал и другие удивительные места нашей Родины.

Интересным является тот факт, что встреча состоялась в Международный день студентов, представители студенческого актива факультета рассказали ученикам об увлекательной студенческой поре, насыщенной разноплановыми научными, культурными и спортивными мероприятиями.

В целом, выступление сотрудников факультета вызвало живой интерес у старшеклассников. Было задано много вопросов.

Надеемся, что состоявшаяся встреча будет способствовать выбору направлений подготовки и специальностей факультета горного дела и природопользования одаренными и мотивированными выпускниками школ Ракитянского района.

Увеличить фото

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

Факультет горного дела и природопользования