Новости... -> На факультете горного дела и природопользования состоялось долгожданное для первокурсников событие - Посвящение в студенты

Теперь студенты, поступившие в НИУ «БелГУ» на факультет горного дела и природопользования, могут считать себя полноправными участниками учебной и внеучебной жизни Университета!

Торжественное мероприятие открыл танцевальный флэш-моб, подготовленный активом факультета.

С приветственным словом выступил декан факультета горного дела и природопользования Александр Николаевич Петин, поздравив первокурсников с поступлением в наш ВУЗ и подчеркнул, что учиться в нем не только почетно, но и ответственно.

После выступления декана факультета первокурсники представили свои творческие номера. Заметим, что перед каждой группой была поставлена задача – подготовить номер соответствующий определенному городу России, так как тематика посвящения – «Автостопом по России».

Выступления ребят поразили своей креативностью, находчивостью, яркими интересными сценками. Получились интересные музыкальные, танцевальные и юмористические номера.

Для вновь посвящённых продемонстрировали свой талант и искусство студенты старших курсов: команда КВН «Метро Арсенальная» подготовила смешные миниатюры из жизни университета; Анастасия Протопопов и Иван Федоров исполнили песню собственного сочинения.

И, несомненно, кульминацией всего мероприятия был сам этап посвящения. Уставшие, но довольные ребята были связанны и отмечены знаками «вступления» в самую яркую, позитивную, запоминающуюся пору в своей жизни – студенчество!

Поздравляем первокурсников, с вступлением в дружную семью ФГДиП!

Желаем плодотворной учебы и успехов во всех отраслях студенческой жизни – учебной, научной, спортивной и творческой!

Увеличить фото

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото