Новости... ->  Знатоки ФГДиПа

В рамках III Областного Фестиваля Науки на базе Центра Молодежных Инициатив состоялся областной турнир по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?». В турнире учувствовало 20 команд студентов и молодых ученых из различных учебных заведений г. Белгорода и области. Игра проводилась под эгидой Управления молодежной политики Белгородской области и Белгородского клуба интеллектуальных игр, приятным сюрпризом для игроков стало присутствие в качестве члена жюри почетного магистра игры «Что? Где? Когда?» Александра Абрамовича Друзя.

Поучаствовали в игре и представители факультета горного дела и природопользования, в составе команды ЭкоLAND студенты групп 81001403 и 81001407, капитан команды Илья Романов, команду с интересным названием «Девушки и Он» представили Анна Комкова и Василий Жильцов, от лица молодых ученых факультета в составе команды «Белые совы» играли Екатерина Дроздова и Иван Вагурин.

Игра проходила в 3 раунда, тематика вопросов была различной и очень широкой. В оживленной борьбе ребята отвечали на исторические, филологические, логические и многие другие вопросы. Все команды остались довольны как судейством так и подборкой вопросов, равнодушных не осталось! Лучшее умение работы в команде и эрудицию по итогам игры показала команда «Девушки и Он» занявшая 2 место в областном турнире. Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!!!

Увеличить фото

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

Дроздова Екатерина, ФГДиП.

Фотоматериалы Вадим Кумейко, журнал «ОнОнас»