Новости... ->  Ко дню 140-летия НИУ БелГУ состоялась викторина - "Что мы знаем о нашем университете?"

Что мы знаем о нашем университете? Наверно, этим вопросом чаще всего задаются самые юные студенты, буквально вчера поступившие в высшее учебное заведение.

А что знаешь именно ты? Именно этот вопрос задали студенты факультета горного дела и природопользования своим первокурсникам.

Повысить общий интерес к истории и современному развитию университета очень важно! Ведь большую часть дня мы проводим в его стенах, а значит, должны знать и понимать, чем же живет и дышит наш родной НИУ «БелГУ».

Именно истории и современному развитию университета была посвящена викторина, проведенная 25 сентября 2015 года среди студентов факультета горного дела и природопользования в честь 140-летия НИУ «БелГУ».

Студенты с большим интересом отвечали на вопросы о возникновении университета, а также узнавали для себя что-то новое. Особое внимание их привлекло то, что НИУ «БелГУ» на сегодняшний день входит в список 18-ти лучших вузов страны! Как говорят сами студенты: «С выбором ВУЗа мы не прогадали!».

Самые активные участники викторины были награждены грамотами и сладкими призами. Но самое главное – каждый участник нашел для себя что-то новое и интересное о своем университете!

Давайте будем помнить историю места, где не только знания – это огромная сила, но и люди, трудящиеся на благо родного университета – это его душа!

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

Солодилова Ксения, гр. 81001402