новости... -> Лидеры горного дела

29 мая 2015г в Москве на площадке Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН прошел Финал Всероссийского чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов. Победителей ─ лучшие студенческие инженерные команды ─ наградил лично Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак.
     Победителями стали студенты 5 курса группы 81001005 специальности «Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания» факультета горного дела и природопользования Белгородского госуниверситета: Максим Чехлатый (капитан команды «Шмель»), Алексей Старостенко, Павел Буслаев и Юлия Гаранина.
     В данном соревновании принимали участие студенты профильных ВУЗов России в области горного дела, электроэнергетики и геологоразведки. В финале соревнований Лиги по горному делу встретилась 21 команда из 21 ВУЗа России. Участники представили решение кейса «Запас устойчивости», заданием которого было разработать проект извлечения запасов медной и цинковой руды, расположенной в прибортовой зоне Учалинского карьера.
     Будущие горные инженеры нашего университета презентовали, по оценке жюри, лучшее решение поставленной практической задачи и привезли в Белгород Кубок и медали победителей, а также дипломы за подписью Министра энергетики Российской Федерации А.В. Новака.
     При решении кейса наша команда использовала разработки кафедры прикладной геологии и горного дела запатентованные доктором технических наук, профессором Ермолович Е.А.
     Пожелаем нашим ребятам дальнейших творческих успехов и успешной защиты дипломных проектов!

Коллектив кафедры ПГиГД