Новости... ->В преддверии 70-летия дня Победы студенты факультета горного дела и природопользования посмотрели фильм Рената Давлетьярова «А зори здесь тихие».

В преддверии 70-летия дня Победы 06 мая 2015 года студенты НИУ «БелГУ» факультета горного дела и природопользования, группы 81001204 посетили кинотеатр города Белгорода «Гринфильм». Выбор остановился на фильме Рената Давлетьярова «А зори здесь тихие». Как известно это нашумевшая в последнее время военная драма 2015 года по мотивам произведения Бориса Львовича Васильева.

Ребята не стали сравнивать современную версию с существующим с 1972 года фильмом Станислава Ростоцкого, так как видны грамотная работа режиссёра и его своеобразный взгляд на столь необычную историю.

Все участники просмотра дружно утверждают, что фильм очень интересный и захватывающий. Мы убедились в том, что данный фильм способен задеть даже современного, много повидавшего киномана за неведомые участки души, которые отвечают за веру, патриотизм, добро и чувства. Это ярко продемонстрировали заплаканные глаза девушек и серьезные лица, сдерживающие слезы глаза юношей. Мы шли и знали, что сейчас будем смотреть. С сомнениями задавались вопросами: что можно еще добавить в уже известную версию фильма? Разве сейчас могут снять что-то подобное? Вопросов было множество, но все они нашли ответы уже в середине фильма.

Мы смотрели и верили, Мы смотрели и вздрагивали, Мы смотрели и в нас зажигалась вера и надежна – они должны выполнить задание, они должны победить.

Самое интересное, что после фильма из зала выходили все молча, на лицах читалось: Как же так!? Было явно видно, что каждый увидел, что-то новое для себя, каждый вышел со своими мыслями, каждый думал для чего и зачем эта война?

Мы всего лишь сходил в кино, этого оказалось немало для того, чтобы убедиться, что через 70 лет мы – внуки и правнуки участников Великой Отечественной войны способны понять и осознать, что пережили в те страшные года защитники нашего отечества.

Увеличить фото Увеличить фото

студенты гр. 81001204

Жильцов В., Протопопова А.