Новости... ->  На факультете состоялась научно практическая конференция среди учащихся школ - "Юные географы Белгородчины"

В рамках дня науки на факультете горного дела и природопользования состоялся очный этап региональной научно-практической конференции среди учащихся школ – «Юные географы Белгородчины».

С приветственным словом к участникам конференции обратился декан факультета, профессор А.Н. Петин и заведующий кафедрой географии, геоэкологии и безопасности жизнедеятельности, профессор А.Г. Корнилов.

Проведение таких мероприятий дает возможность ученикам проявить себя в качестве начинающих исследователей природы родного Белогорья, помогает выявлять  талантливых учеников, активизировать их стремления к получению новых знаний и способствовать их приобщению к науке.

На Конференции были представлены исследовательские работы школьников по следующим тематикам:

- экологическое состояние родников;

- исследование метеорологических параметров с оценкой влияния на заболеваемость;

- перспективы развития энергетики в Белгородской области;

- разработка туристско-краеведческого маршрута и др.

Выступления ребят оценивало компетентное жюри – ведущие преподаватели кафедры географии, геоэкологии и безопасности жизнедеятельности.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Шумилин Иван (МОУ «Пролетарская СОШ №2» Ракитянский район), учитель – Васильченко А.П.

2 место – Прошина Яна (МАОУ «СОШ №33 с УИОП» г. Старый Оскол), учитель – Кононова О.В., Беседина Л.М.

3 место – Золотушкина Анастасия (МБОУ «Погореловская СОШ» Корочанский район), учитель – Кондратенко Т.И.

Заключительным этапом встречи стало торжественное награждение победителей, лауреатов и участников конференции. Учителя, подготовившие призеров, также отмечены сертификатами.

Увеличить фото

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото