Новости... ->На базе МГУ им. Ломоносова прошла XXII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2015»

С 13 по 17 апреля на базе МГУ им. Ломоносова прошла традиционная XXII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2015». НИУ БелГУ представляли студентки 3го курса факультета горного дела и природопользования Анжела Гаджикеримова, Эллина Чурилова, а также Ольга Толстопятова, магистр 1го курса.

Девушки выступали на Географическом факультете в секции «Глобальные и региональные изменения природной среды. Природопользование и экологическая безопасность», где Ольга Толстопятова заняла первое место, а так же на факультете Почвоведения в секции «Генезис, эволюция и экология почв», где Анжеле Гаджикеримовой удалось одержать победу.  Победительниц наградили грамотами за лучшие доклады, вручили призы, а также поощрили материальной премией.

Форум «Ломоносов» является крупнейшим съездом научной молодежи на пространстве СНГ по численности и научным направлениям работы не имеет аналогов в мире. В 2015 году на участие в конференции было подано более 12 000 заявок из 42 стран и 83 регионов России, 8 500 из которых успешно прошли конкурсный отбор и были представлены на конференции. Работа конференции проходила в 350 секциях, отражающих основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

В рамках конференции участницы посетили экскурсии на Ротонду (31 этаж МГУ), а также были в Музее Землеведения (с 28 по 24 этажи).

Студентки выражают огромную благодарность своим научным  руководителям – Новых Ларисе Леонидовне и Лебедевой Марии Григорьевне.

Увеличить фото Увеличить фото

Профком ФГДиП