Новости... ->  14 апреля 2015 года состоялось празднование одного из самых замечательных весенних праздников – Пасхи!

Пасхаглавное событие года для православных христиан. Когда кончается Великий пост, который насыщен молитвами, покаянием, прощением, настает Пасха, время торжества правой веры.

Областной студенческий праздник Светлой Пасхи «Благословение небес – Христос Воскрес!» проходит уже более десяти лет. В этом году местом проведения празднования стала площадь УСК С. Хоркиной Белгородского государственного университета.

Перед учебно-спортивным комплексом развернулась красочная выставка декоративно-прикладного творчества, участниками которой стали все вузы области.

Основная часть торжества началась с крестного хода, который возглавил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Завершилось событие праздничным концертом, подготовленным творческими коллективами всех вузов города.

Студенты факультета горного дела и природопользования приняли активное участие в празднике Светлой Пасхи: красочно представили православные традиции, связанные с главным христианским праздником, участвовали в пасхальных играх и конкурсах.

Каждый человек, верующий в Бога, должен сохранять и уважать традиции этого чудного и светлого праздника.

Пасха это очень радостный и светлый праздник, воспевающий жизнь и любовь.

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

Студенческий совет ФГДиП