новости... ->У истока нового формата конференций

6 ноября 2014 года сотрудники и студенты кафедры природопользования и земельного кадастра ФГДиП НИУ «БелГУ» приняли участие в новой форме конференции - Международной научно-практической веб-конференции «Регион – 2014: стратегия оптимального развития», организованной кафедрой социально-экономической географии и регионоведения ХНУ имени В.Н. Каразина (г. Харьков, Украина). Конференция проходила в несколько этапов: пленарное заседание, круглый стол и секционные выступления.

В пленарном заседании веб-конференции одновременно участвовали: Украина - Харьков, Киев, Херсон, Сумы; Россия - Иркутск, Белгород.

От НИУ «БелГУ» коллективный пленарный доклад «Сельское расселение региона в условиях глобализации и повышения проницаемости пространства» представили Чугунова Надежда Васильевна (к.г.н., доцент), Полякова Татьяна Анатольевна (к.г.н., доцент), Игнатенко Светлана Анатольевна (аспирант 3-го года обучения) и студентка 5-го курса Литовченко Юлия.

На «Круглом столе» конференции в обсуждении новых направлений и методов общественно-географических исследований активное участие приняла Н.В Чугунова.

Участники онлайн-конференции всех городов единодушно одобрили инновационный подход к ее проведению.

Коллектив группы благодарит отдел информатизации НИУ «БелГУ», Гладченко Т.В. за организацию технического сопровождения конференции.

Светлана Игнатенко, ассистент кафедры природопользования и земельного кадастра

Фото Екатерины Кривчиковой