Новости... ->  Состоялась встреча врача-эпидемиолога Онуфриенко Ирины Николаевны со студентами ФГДиП

26 ноября 2014 года состоялась встреча врача-эпидемиолога Онуфриенко Ирины Николаевны со студентами факультета горного дела и природопользования, где подробнее узнали о таком заболевании как «ВИЧ – инфекция», и какие последствия оно несет.

Количество людей, инфицированных ВИЧ, неуклонно растет по всему миру уже более четверти века – с момента выявления первого случая. В настоящее время их насчитывается более 30 миллионов; приблизительно 25 миллионов, зараженных ВИЧ, умерли. Общее число ВИЧ -положительных россиян составляет на сегодняшний день порядка 650 тыс. человек.

Чтобы расширить знания о Вич, а так же СПИДе на факультете ГДиП прошло мероприятие, касаемо истории появления, пути передачи, количество зараженных, а так же о последней стадии ВИЧ. Для студентов 1 курса была проведена лекция, а так же показан фильм, где можно увидеть все важные и необходимые аспекты, которые должен знать любой человек.

В конце мероприятия студенты задавали свои вопросы, а потом студентам были вручены памятные блокнотики и календари. На них были написаны такие лозунги, как: « Оставайтесь людьми! ВИЧ не передается через дружбу!», «Бояться не нужно, нужно знать». Каждый студент получил должную для себя информацию из проведенной лекции.

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

Солодилова Ксения, 81001402