Новости... ->  Нашему университету исполнилось 138 лет

В пятницу, 26 сентября, для студентов первого курса факультета Горного дела и природопользования прошла увлекательная беседа о сто тридцать восьмой годовщине НИУ БелГУ. На собрании присутствовал заместитель декана факультета по воспитательной работе Киреева-Гененко Ирина Александровна, куратор групп 81001403 и 81001404 Польшина Марина Александровна и, конечно же, сами студенты. На выступлении ребята из группы 81001404 рассказали о долгой судьбе ВУЗа.

Первокурсники узнали много нового об образовании специальных учительских заведении - учительских институтов в 60-х годах 19 век. О преобразовании учительского института в Белгородский педагогический институт в июне 1919. Особенно остановили свое внимание на июле 1996 года, когда на базе Белгородского государственного педагогического университета им. М.С. Ольминского, наш ВУЗ был преобразован в Белгородский государственный университет или же как нам привычнее, БелГУ. Не обошли вниманием особую дату - получение статуса НИУ в 2010 году.

Но если студенты из 81001404 решили рассказать в деталях интересную и увлекательную судьбу университета, то студенты из 81001403 решили поздравить присутствующих другим способом: представили видеоролик, в котором горячо поздравили студентов и работников ВУЗа со 138-летием родного университета. Прозвучали теплые слова о преподавателях, о, теперь уже родных, стенах университета. Подведя итог, можно сказать, что встреча, посвященная 138-летию БелГУ, прошла весьма успешно и была познавательна для всех присутствующих.

Увеличить фото Увеличить фото

Мануйлов Андрей, гр.81001403