Новости... ->  Студенты 1 курса факультета горного дела и природопользования посетили православную выставку "Ангел Святого Белогорья"

Православная выставка «Ангел Святого Белогорья»

18 сентября, студенты 1 курса факультета горного дела и природопользования посетили выставку, посвященную 103-годовщине иконизации Сергия Радонежского. Многие университеты, школы, творческие объединения вложили частичку своей души в проведение мероприятия.

На первом плане мы увидели икону Сергия Радонежского, к которой мог подойти каждый желающий и помолится. Мы тоже попросили оберегать нас при сдаче первой сессии.

Наш университет был представлен прекрасной композицией выполненной студентами, преподавателями и сотрудниками НИУ «БелГУ».

Большинство работ были выполнены детьми и людьми с ограниченными возможностями и просто талантливых людей. Каждый желающий мог купить себе, понравившиеся ему сувенир или пожертвовать деньги на благое дело.

Можно было увидеть, как увлеченно творят ребята из воскресной школы при Смоленском Храме. В глазах детей мы видели яркие искорки Любови, Веры в то, что делают для нас.

Одной из запоминающихся работ стала - работа Союза художников России. Они представили нашему вниманию огромную картину, наполненную с чувствами переживания и грусти.

В завершении выставки нас бесплатно угощали очень вкусным медом. Вместе со своим куратором Белоусовой Л.И, мы проверили это время интересно и познавательно.

Увеличить фото

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото