Новости... ->  Студенты ФГДиП участвуют в экологической акции

Мусор Земле не к лицу!”

19 сентября 2014 года студенты группы 81001203 приняли участие в ежегодной экологической акции по уборке водоохраной зоны р. Везёлка от набережной университета до Кошарского моста от бытового мусора. Данный участок реки в Левобережной части города особенно подвержен накоплению мусора и является одним из самых загрязненных участков водоема.

В ходе акции более 100 мусорных мешков было наполнено бытовыми отходами, большую часть которых составили полиэтиленовые пакеты, пластиковые и стеклянные бутылки. Очень печально, что, несмотря на такие акции, призывающие не загрязнять прибрежную зону водоема, отдыхающие и местные жители продолжают оставлять мусор, который в дальнейшем попадает в саму реку. Но, не смотря на это, ребята с энтузиазмом наводили порядок и в дальнейшем готовы участвовать в таких акция ради сохранения чистоты и красоты окружающей нас природы!

Увеличить фото

Черномурова Алена,