новости... ->В Марьино

17 апреля 2014 года

В рамках учебного занятия по дисциплине «Заповедное дело»   студенты 1 курса, группы 81001303 факультета горного дела и природопользования и преподаватель Марциневская Л.В. посетили Дворцово-парковый комплекс усадьбы "Марьино"

Появилась усадьба в начале XIX в., после того, как права на землю отошли по наследству И.И. Барятинскому, служившему дипломатом в Мюнхене. В то время в древнем селе Ивановское существовала усадьба Мазепы, но она была в таком состоянии, что устроить знатного вельможу никак не могла. Впрочем, будь Иван Иванович скромнее, мы бы не смогли увидеть замечательного дворцово-паркового комплекса, который ничем не уступает в красоте и роскоши изысканным строениям Санкт-Петербурга и Москвы.

Это – один из немногих на Руси памятников архитектуры, ни разу не пострадавший, устоявший даже в самые страшные лихолетья – в революцию, в гражданскую и в Великую Отечественные войны. Благодаря, государству мы теперь имеем великолепный памятник архитектуры.

Увеличить фотоУвеличить фотоУвеличить фото

Комкова Анна гр.81001303