новости... ->Быстрее! Выше! Сильнее!

Быстрее! Выше! Сильнее!

Олимпиада - это большое событие, объединяющее людей всего мира! Это то, чего ждут с нетерпением целых 4 года, как спортсмены, так и зрители. Множество разнообразных видов спорта приковывают наше внимание на 18 соревновательных дней, заставляя нас переживать и болеть за участников, в ожидании Олимпийских медалей. А в этом году напряжение болельщиков и ответственность спортсменов выросли как никогда раньше, ведь именно нашей стране посчастливилось принимать XXII Зимние Олимпийские Игры в солнечном городе Сочи!

Именно к этому событию в музее НИУ «БелГУ» была оформлена выставка, где студенты второго курса специальности «Экология и природопользование» могли детально рассмотреть символику, сувениры и другие вещи, связанные с Олимпиадой 2014 года и с Летними Олимпийскими играми 1980г. Талисманы, флажки, куртки, карты, факел и даже упаковка от мыла с символикой олимпиады стали экспонатами выставки. Также, ребята узнали о знаменитых спортсменах Белгородчины, которые не только принимали участие в Олимпиадах, но и поднимались на пьедестал почета. Некоторые из них учились в нашем университете на факультете физической культуры.

Эта Олимпиада уже вошла в историю человечества. Грандиозно оснащенная, продуманная до мелочей. И пусть не всегда во время олимпиады наши ожидания воплощаются в реальность, но мы с уверенностью можем сказать, что мы можем и должны гордиться нашими отличными спортсменами, нашей великой страной!

Увеличить фотоУвеличить фотоУвеличить фото

Радоминова Алина, гр. 81001203