новости... ->Ресурсы Белгородской универсальной научной библиотеки

4 декабря 2013 года студенты групп 81001203, 81001303, 8,100104, 81000903,81000904 факультета горного дела и природопользования посетили недавно открывшуюся после реконструкции Белгородскую государственную универсальную научную библиотеку.

Специалисты библиотеки познакомили студентов с электронным каталогом и базами данных корпорации библиотек Белгородской области, удаленными ресурсами Белгородской государственной универсальной научной библиотеки (электронной библиотекой диссертаций и электронным читальным залом библиотеки им. Б. Н. Ельцина), а также рассказали о возможности поиска полнотекстовых версий электронных периодических изданий по экологии в сети Интернет.

Весьма полезной оказалась информация о возможности поиска полнотекстовых электронных версий периодических изданий по экологии в сети Интернет. Основным информационным ресурсом такого плана является сайт научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU, посетив который можно найти нужную литературу, большая часть которой находится в свободном доступе.

По завершении мероприятия студенты поблагодарили главного библиографа Е.Н. Бойченко и программиста Л.А. Трунову, зав. сектором электронной информации Д.С. Косухина, зав. отделом автоматизации библиотечных процессов Т.В. Сотницкую за предоставленную информацию, которая обязательно пригодится каждому из нас для подготовки научных работ.

Доступ к электронному каталогу БГУНБ осуществляется через сайт: http://opacm.bgunb.ru/opacg/

Увеличить фотоУвеличить фотоУвеличить фотоУвеличить фото

Черномурова Алена, гр.81001203

Комкова Анна, гр. 81001303