новости... ->Студенты факультета горного дела и природопользования - в поддержку борьбы со спидом

1 декабря является всемирным днем борьбы с угрозой, которая подобно Дамоклова меча нависла над всем человечеством без исключения. Под угрозой в равной мере граждане и развитых и развивающихся стран. И имя этой угрозе –Синдром приобретенного иммунодефицита – СПИД.  Мировая статистика распространения поистине ужасающая. За те последние 30 лет, в которые СПИД достиг общемирового охвата, он унес жизни более 28 млн. человеческих жизней, а общее число инфицированных составляет 60 млн. Причем зачастую СПИД уносит жизни наиболее активной и трудоспособной группы населения в возрасте 20-39 лет.

Несмотря на то, что ВИЧ инфекция распространяется не так стремительно и повсеместно, как средневековые эпидемии, косящие всех без разбору, отСПИД умирают множество человек ежегодно, заражение происходит по причине не соблюдения, а зачастую не знания достаточно несложных мер безопасности. В решение  проблемы невежества людей в области ВИЧ-безопасности, групп 81000903 и 81001303 факультета горного дела и природопользования, совместно с Белгородским центром по профилактике СПИД, внесла свой посильный вклад.

В результате была проведена информационная акция, в ходе которой мы раздавали информационные брошюры и листовки, расклеивали плакаты, информирующие людей о мерах безопасности, и общие сведения о самом недуге, путях заражения, а также сведения об организациях целью которых является борьба с распространением вируса и поддержка инфицированных больных, оказавшихся в столь непростой ситуации. Мы искренне надеемся, что знания, которые мы постарались привнести в сознание людей, уберегут их от этого страшного недуга, и став частью общемировых мер по сбережению человечества от СПИДа, помогут общими усилиями избавить мир от этой страшной напасти.

Увеличить фотоУвеличить фотоУвеличить фото

Коновалов В.Г., ст. группы 81000903